站内搜索:
学校主站 新闻资讯 就业信息网

 首页 | 学院概况 | 党建工作 | 师资队伍 | 学科科研 | 本科教育 | 研究生教育 | 学生工作 | 工会工作 | 实验中心 | 招生就业 | 校友工作 | 下载中心 | 评估认证 

  党建工作

 组织机构 
 理论学习 
 党员活动 
 党务公示 
 创先争优 
 廉政教育 
 党员读书角 
 
当前位置: 首页>>党建工作>>党务公示>>正文
 
2020年11月预备党员转正公告-73人
2020-11-23 10:51   审核人:   (点击: )

关于中共预备党员转正的公告

经党支部研究,拟将下列中共预备党员转为正式党员,现将其有关情况予以公示。在公示期内,欢迎广大党员、干部、群众通过信函、电话或直接到党支部或上级党委部门反映公示对象在预备期期间思想品质、现实表现、廉洁自律、培养教育等方面的情况。公示时间二〇二〇年十一月二十三至二〇二〇年十一月二十

姓 名

性别

出生年月

文化程度

政治面貌

职业

现在单位

被批准为预备党员时间

预备期间奖惩情况

1

安辉

1999年3月

大学本科

预备党员

学生

工设17-1

2019年11月30

2020年9月,全国工业设计大赛省级二等奖一项

2020年9月,全国工业设计大赛省级三等奖一项

2020年10月,美菱生物医疗产学研实战赛二等奖

2020年10月,安徽省工业设计大赛“老刘头杯”包装设计专项赛三等奖

2

彭润昌

1999年6月

大学本科

预备党员

学生

工设17-1

2019年11月30日

2019-2020学年校三等奖学金、2019-2020学年三好学生、第十二届大学生广告艺术设计大赛省一等奖、2020全国大学生工业设计大赛省二等奖、优秀奖、第七届安徽省工业设计大赛专项赛省三等奖、优秀奖。

3

王园园

1997年10月

大学本科

预备党员

学生

工设17-1

2019年11月30

2020年安徽理工大学战疫海报比赛获得奖项、2020年全国大学生广告设计大赛省三等奖、2020年全国工业设计大赛安徽省二等奖二项、三等奖一项、2019-2020学年校三等奖学金、22019-2020学年三好学生

4

吴亚玲

1998年12月

大学本科

预备党员

学生

工设17-2

2019年11月30

第十二届全国大学生广告艺术大赛省级三等奖3项、国家级优秀奖、第五届全国大学生工业设计大赛省级三等奖、安徽省第七届工业设计大赛专项赛三等奖2项、2019-2020学年优秀共青团干部

5

张雨洁

1998年6月

大学本科

预备党员

学生

工设17-2

2019年11月30

2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区三等奖、2020年第七届安徽省工业设计大赛专项赛二等奖、2020年第七届安徽省工业设计大赛专项赛优秀奖、2020年安徽理工大学机械工程学院抗疫海报设计大赛获奖

6

张智豪

1998年7月

大学本科

预备党员

学生

过控17-1

2019年11月30

实用新型专利“一种零件加工用小型打孔装置”、2019年“SYB”创业培训考核合格、2020年“国家级”大学生创新创业训练计划项目被评为“良好”、2020年过控大赛获得校赛二等奖、2020年全国第十一届过程装备实践与创新大赛获得二等奖。

7

邢晨雨

1999年3月

大学本科

预备党员

学生

过控17-1

2019年11月30

实用新型专利“一种零件加工用小型打孔装置”、2019年全国减税降费知识竞赛优秀奖、 2019年安徽理工大学“SYB”创业培训考核合格

8

李世宝

1999年11月

大学本科

预备党员

学生

过控17-2

2019年11月30

2019-2020学年校三等奖学金

9

左亚芳

1998年6月

大学本科

预备党员

学生

过控17-2

2019年11月30

2019-2020学年校三等奖学金

10

汤茜

1998年11月

大学本科

预备党员

学生

过控17-2

2019年11月30

11

赖引

1999年6月

大学本科

预备党员

学生

过控17-2

2019年11月30

2019-2020学年校二等奖学金

12

陈竹奇

1999年4月

大学本科

预备党员

学生

过控17-2

2019年11月30

2019-2020学年校三等奖学金

13

汤云飞

1996年10月

1996年10月

大学本科

预备党员

学生

机电17-2

2019年11月30日

2019-2020学年校三等奖学金

14

许想晴

1998年4月

大学本科

预备党员

学生

机电17-2

2019年11月30日

15

韩佳乐

1998年12月

大学本科

预备党员

学生

机电17-2

2019年11月30日

2019-2020学年校一等奖学金

16

李万银

1999年6月

大学本科

预备党员

学生

机电17-2

2019年11月30日

2019-2020学年校国家励志奖学金

2019-2020学年优秀学生干部

17

王超

1999年4月

大学本科

预备党员

学生

机电17-1

2019年11月30日

2019-2020学年校三等奖学金

18

张加伟

1999年11月

大学本科

预备党员

学生

机电17-1

2019年11月30日

2019-2020学年校三等奖学金

19

朱袁智

1999年11月

大学本科

预备党员

学生

机设17-1

2019年11月30日

2019-2020学年校一等奖学金、

2019-2020学年优秀学生干部

20

宋伟

1999年6月

大学本科

预备党员

学生

机设17-1

2019年11月30日

2019-2020学年优秀共青团员,

2019-2020学年校三等奖,

2019-2020学年优秀学生干部,

一项实用新型专利

21

马涛

1997年10月

大学本科

预备党员

学生

机设17-1

2019年11月30日

2019-2020学年国家励志奖学金、

2019-2020学年优秀学生干部、

2019-2020学年优秀共青团干部

22

程一飞

1999年4月

大学本科

预备党员

学生

机设17-1

2019年11月30日

中国国际飞行器设计挑战赛对地侦查与打击国家级三等奖

2019-2020学年三好学生

2019-2020学年校三等奖学金

双百双创优秀奖

23

柳安娜

1998年10月

大学本科

预备党员

学生

机设17-1

2019年11月30日

2019-2020学年校二等奖学金

24

魏民杰

1999年8月

大学本科

预备党员

学生

机设17-1

2019年11月30日

2019年“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛第二阶段二等奖

2019年全国大学生数学建模竞赛安徽省二等奖

25

张强

1999年11月

大学本科

预备党员

学生

机设17-2

2019年11月30

2019年“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段三等奖、2019年“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第二阶段二等奖,2019年校二等奖学金,2019年校三好学生

26

程金星

1996年6月

大学本科

预备党员

学生

机设17-2

2019年11月30

安徽理工大学2019年大学生机械创新大赛校二等奖、2020年第四届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

27

刘险险

1998年5月

大学本科

预备党员

学生

机设17-2

2019年11月30

2019-2020学年校二等奖学金、2019-2020学年校三好学生、2019-2020学年优秀学生干部

28

张宁杰

2000年6月

大学本科

预备党员

学生

机设17-2

2019年11月30

29

于志康

2000年6月

大学本科

预备党员

学生

机设17-3

2019年11月30日

2019-2020校三等奖学金

2019-2020优秀学生干部

30

江东宇

1997年11月

大学本科

预备党员

学生

机设17-3

2019年11月30日

31

朱红

1998年11月

大学本科

预备党员

学生

机设17-3

2019年11月30日

2019-2020学年校二等奖学金、2019-2020学年三好学生

32

杨飞宇

1999年7月

大学本科

预备党员

学生

机设17-4

2019年11月30

2019-2020学年校三等奖学金、2019-2020学年优秀学生干部

33

许言言

1998年5月

大学本科

预备党员

学生

机设17-4

2019年11月30

2019-2020学年校三等奖学金、2019-2020学年三好学生

34

纵鹏程

1997年11月

大学本科

预备党员

学生

机设17-4

2019年11月30

2019-2020学年校三等奖学金、2019-2020学年优秀学生干部

35

陈建

1999年1月

大学本科

预备党员

学生

机设17-5

2019年11月30

2019-2020学年校三等奖学金、2019-2020学年优秀学生干部、2019-2020学年三好学生

36

邓家利

1997年8月

大学本科

预备党员

学生

机设17-5

2019年11月30日

2018-2019学年优秀学生干部

37

黄旭涛

2000年5月

大学本科

预备党员

学生

机设17-5

2019年11月30

2019-2010学年校三等奖学金、2019-2020学年优秀学生干部、英语四级、2019-2020学年优秀共青团员

38

王林

1998年5月

大学本科

预备党员

学生

机设17-5

2019年11月30

39

骆启生

1999年10月

大学本科

预备党员

学生

机设17-6

2019年11月30

2019-2020学年 国家励志奖学金

2019-2020学年 三好学生

40

荣宇阳

1998年12月

大学本科

预备党员

学生

机设17-6

2019年11月30

41

刘法亭

1998年3月

大学本科

预备党员

学生

机设17-6

2019年11月30

2019-2020年度校一等奖学金

2019-2020年度校三好学生

42

尹浩庭

1999年12月

大学本科

预备党员

学生

机设17-6

2019年11月30

2019-2020学年校三等奖学金、

2019-2020学年优秀学生干部

2019-2020学年三好学生

43

潘蓉蓉

1997年12月

大学本科

预备党员

学生

机设17-7

2019年11月30

2019-2020国家励志奖学金

2019-2020校三好学生

44

陈威

1999年12月

大学本科

预备党员

学生

机设17-7

2019年11月30日

45

王翔

1998年3月

大学本科

预备党员

学生

机设17-7

2019年11月30日

2019年第十届安徽省百所高校百万大学生科普创意大赛省三等奖、2019-2020学年校一等、三好学生

46

李鹏飞

1999年8月

大学本科

预备党员

学生

机设17-7

2019年11月30日

2019-2020学年国家励志奖学金

2019-2020学年三好学生

47

张义杰

1997年9月

大学本科

预备党员

学生

机设17-7

2019年11月30日

48

卢钰

1999年11月

大学本科

预备党员

学生

机设17-9

2019年11月30日

2019-2020学年校三等奖学金

2019-2020学年校优秀学生干部

49

徐浩

1998年1月

大学本科

预备党员

学生

机设17-9

2019年11月30

2019-2020学年校三等奖学金

2019-2020学年优秀学生干部

2019-2020学年三好学生

50

顾玉平

1999年12月

大学本科

预备党员

学生

机设17-9

2019年11月30

2019-2020学年校二等奖学金

2019-2020学年优秀学生干部

51

肖杰

2000年3月

大学本科

预备党员

学生

机设17-9

2019年11月30

52

李良玉

1998年9月

大学本科

预备党员

学生

机设17-9

2019年11月30

2019-2020校二等奖学金

2019-2020优秀学生干部

2019-2020三好学生

53

朱梓豪

1996年6月

大学本科

预备党员

学生

机设17-10

2019年11月30日

54

陈娇敏

1999年11月

大学本科

预备党员

学生

机设17-10

2019年11月30

2019-2020学年校二等奖学金、

2019-2020学年优秀学生干部

2019-2020学年三好学生

55

岳成成

1998年9月

大学本科

预备党员

学生

车辆17-1

2019年11月30日

2019-2020学年度“优秀共青团干部”

56

黄克

1998年10月

大学本科

预备党员

学生

车辆17-1

2019年11月30日

2019年度获得大学生机械创新设计大赛二等奖、2019年度获得优秀学生干部、2019年度获得校三等奖学金、2019年度获得省就业局颁发SYB合格证、获得实用新型专利

57

赵培鑫

1997年8月

大学本科

预备党员

学生

车辆17—1

2019年11月30

2019年机械创新设计大赛校二等奖、2019-2020学年国家励志奖学金、2019-2020学年优秀学生干部

58

占秀兴

1998年10月

大学本科

预备党员

学生

车辆17-1

2019年11月30

2020.06安徽理工大学网络攻防大赛二等奖、2019-2020学年校二等奖学金、2019-2020学年校三好学生

59

刘洋

1999年9月

大学本科

预备党员

学生

车辆17-2

2019年11月30

2019-2020学年校三等奖学金、2019-2020学年优秀学生干部

60

苏晋

1998年11月

大学本科

预备党员

学生

车辆17-2

2019年11月30日

首届安徽省交通科技竞赛三等奖;第十届安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛三等奖;“互联网+”大学生创新创业大赛安徽省铜奖;第五届安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛团体赛一等奖、尺规绘图个人二等奖、计算机建模个人三等奖;

61

李天蒙

1998年10月

大学本科

预备党员

学生

车辆17-2

2019年11月30日

第十二届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛国家级二等奖;

第十二届全国大学生节能减排社会实践与合计竞赛国家级铜奖;第一届安徽省大学生交通科技大赛省级二等奖;第六届“互联网+”大学生创新创业大赛安徽省创意组铜奖;福特优行创新挑战赛全国十六强

62

孙华双

1998年10月

大学本科

预备党员

学生

车辆17-2

2019年11月30日

2019-2020学年国家励志奖学金
2019-2020学年优秀共青团员干部
2019-2020学年优秀学生干部
2019-2020学年三好学生标兵
2019-2020学年三好学生

63

吴干

1997年8月

大学本科

预备党员

学生

车辆17-2

2019年11月30

2019-2020学年校三等奖学金、2019-2020学年校三好学生

64

胡峰

1998年9月

大学本科

预备党员

学生

机设17-8

2019年11月30

65

陈绍涛

1999年5月

大学本科

预备党员

学生

机设17-8

2019年11月30日

2019-2020学年校三等奖学金、2019-2020学年优秀学生干部

66

刘志军

1998年4月

大学本科

预备党员

学生

机设17-8

2019年11月30

2019-2020学年校三等奖学金、2019-2020学年优秀学生干部、2019-2020学年三好学生

67

贾世林

1999年1月

大学本科

预备党员

学生

机设17-8

2019年11月30日

2019-2020学年校一等奖学金、2019-2020学年优秀学生干部

68

李强

1999年12月

大学本科

预备党员

学生

机设17-8

2019年11月30日

2019-2020学年校一等奖学金  

2019-2020三好学生

69

孔维恒

1999年7月

大学本科

预备党员

学生

测控17-2

2019年11月30

2019-2020学年获得校级三好学生

2019-2020学年获得优秀班级干部

2019-2020学年获得校二等奖学金、申请实用新型专利两项、申请发明专利两项

70

程万松

1999年6月

大学本科

预备党员

学生

测控17-2

2019年11月30

获得2019-2020年度校级三等奖学金,获得2019-2020年度校级三好学生称号

71

余煜晖

1999年8月

大学本科

预备党员

学生

测控17-2

2019年11月30

2019-2020学年校三等奖学金

72

陶谨

1999年11月

大学本科

预备党员

学生

测控17-1

2019年11月30

2019-2020学年校一等奖学金

2019-2020学年校十佳大学生

73

刘成龙

1999年3月

大学本科

预备党员

学生

测控17-1

2019年11月30日

2019-2020学年校三等奖学金

三好学生

联系人:宫盼盼   联系电话:6668949(内线8949)  

公示箱地址:机械工程学院A409办公室外

中共安徽理工大学机械工程学院委员会

2020年11月23

Copyright 安徽理工大学机械工程学院 All Rights Servered.
地址:安徽省淮南市泰丰大街168号 邮编:232001 电话:0554-6668934(院办) 邮箱:jxx@aust.edu.cn